Die Ergebnisse des Qualifying für das morgige World Cup Rennen in Maribor sind online und wir können uns auf ein spannendes Wochenende mit gleich zwei Rennen freuen. Der frisch gebackene Weltmeister Reece Wilson hat sich mit der schnellsten Zeit bei den Elite Männern auf Position 1 platziert und wird somit als Letzter in das Rennen starten. Ob er seinen Erfolg vom letzten Wochenende in Leogang fortsetzen kann, können wir morgen ab 12:30 live auf Red Bull TV sehen. Den Link zum Live-Stream findet ihr hier.
Ergebnisse Elite Männer:
Rank | Nr | Name / Team | Split 1 | Split 2 | Split 3 | Split 4 | Time / Gap |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | n°18 | WILSON Reece TREK FACTORY RACING DH | 49615 | 1:15.677 | 1:56.369 | 2:30.779 | 3:08.068 |
2. | n°61 | DAPRELA Thibaut COMMENCAL / MUC - OFF BY RIDING ADDICTION | 49.644 +0.029 | 1:14.890 -0.787 | 1:57.113 +0.744 | 2:32.421 +1.642 | 3:10.909 +2.841 |
3. | n°16 | WALKER Matt MADISON SARACEN FACTORY TEAM | 50.759 +1.144 | 1:17.802 +2.125 | 1:59.810 +3.441 | 2:35.329 +4.550 | 3:13.114 +5.046 |
4. | n°5 | VERGIER Loris SANTA CRUZ SYNDICATE | 52.022 +2.407 | 1:18.631 +2.954 | 2:00.026 +3.657 | 2:35.323 +4.544 | 3:13.393 +5.325 |
5. | n°12 | THIRION Remi COMMENCAL / MUC - OFF BY RIDING ADDICTION | 49.415 -0.200 | 1:15.712 +0.035 | 1:58.278 +1.909 | 2:34.169 +3.390 | 3:13.731 +5.663 |
6. | n°30 | MOIR Jack CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM | 52.007 +2.392 | 1:18.292 +2.615 | 2:00.433 +4.064 | 2:36.034 +5.255 | 3:13.921 +5.853 |
7. | n°3 | BROSNAN Troy CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM | 50.380 +0.765 | 1:16.767 +1.090 | 1:59.220 +2.851 | 2:35.013 +4.234 | 3:13.923 +5.855 |
8. | n°15 | NORTON Dakotah UNIOR DEVINCI FACTORY RACING | 52.449 +2.834 | 1:19.207 +3.530 | 2:01.050 +4.681 | 2:36.144 +5.365 | 3:14.015 +5.947 |
9. | n°9 | TRUMMER David THE YT MOB | 51.410 +1.795 | 1:18.117 +2.440 | 2:00.664 +4.295 | 2:35.734 +4.955 | 3:14.359 +6.291 |
10. | n°108 | SUAREZ ALONSO Angel THE YT MOB | 52.493 +2.878 | 1:18.958 +3.281 | 2:01.004 +4.635 | 2:36.372 +5.593 | 3:14.922 +6.854 |
11. | n°1 | BRUNI Loic SPECIALIZED GRAVITY | 50.605 +0.990 | 1:17.562 +1.885 | 1:59.684 +3.315 | 2:35.906 +5.127 | 3:15.157 +7.089 |
12. | n°21 | ILES Finn SPECIALIZED GRAVITY | 51.850 +2.235 | 1:19.026 +3.349 | 2:00.995 +4.626 | 2:36.917 +6.138 | 3:15.643 +7.575 |
13. | n°4 | HART Danny MADISON SARACEN FACTORY TEAM | 52.074 +2.459 | 1:18.230 +2.553 | 2:00.281 +3.912 | 2:36.843 +6.064 | 3:15.680 +7.612 |
14. | n°37 | HANNAH Michael POLYGON UR | 50.341 +0.726 | 1:17.493 +1.816 | 2:00.853 +4.484 | 2:37.419 +6.640 | 3:16.110 +8.042 |
15. | n°29 | ZABJEK Jure UNIOR DEVINCI FACTORY RACING | 53.066 +3.451 | 1:20.109 +4.432 | 2:03.300 +6.931 | 2:38.726 +7.947 | 3:18.066 +9.998 |
16. | n°65 | COULANGES Benoit DORVAL AM PRO RACE TEAM | 53.376 +3.761 | 1:20.685 +5.008 | 2:03.431 +7.062 | 2:39.286 +8.507 | 3:18.587 +10.519 |
17. | n°43 | BRAYTON Adam HOPE TECHNOLOGY | 52.157 +2.542 | 1:19.271 +3.594 | 2:03.661 +7.292 | 2:39.868 +9.089 | 3:18.610 +10.542 |
18. | n°86 | EDMONDSON Jamie | 52.383 +2.768 | 1:19.633 +3.956 | 2:02.641 +6.272 | 2:39.602 +8.823 | 3:18.852 +10.784 |
19. | n°20 | GWIN Aaron INTENSE FACTORY RACING | 52.287 +2.672 | 1:19.611 +3.934 | 2:02.482 +6.113 | 2:39.615 +8.836 | 3:20.060 +11.992 |
20. | n°6 | MINNAAR Greg SANTA CRUZ SYNDICATE | 53.792 +4.177 | 1:21.444 +5.767 | 2:04.983 +8.614 | 2:41.143 +10.364 | 3:20.417 +12.349 |
21. | n°81 | MAES Martin GT FACTORY RACING | 52.615 +3.000 | 1:20.533 +4.856 | 2:03.900 +7.531 | 3:20.677 +12.609 |
|
22. | n°34 | BREEDEN Joe POLYGON UR | 52.926 +3.311 | 1:20.368 +4.691 | 2:02.766 +6.397 | 2:40.106 +9.327 | 3:20.719 +12.651 |
23. | n°8 | WALLACE Mark CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM | 52.508 +2.893 | 1:20.223 +4.546 | 2:03.903 +7.534 | 2:40.551 +9.772 | 3:20.906 +12.838 |
24. | n°76 | SEHNAL Stanislav KELLYS FACTORY TEAM | 53.244 +3.629 | 1:19.994 +4.317 | 2:03.330 +6.961 | 2:42.733 +11.954 | 3:21.123 +13.055 |
25. | n°25 | HATTON Charlie CONTINENTAL ATHERTON | 53.258 +3.643 | 1:20.860 +5.183 | 2:04.137 +7.768 | 2:41.461 +10.682 | 3:21.332 +13.264 |
26. | n°58 | EDWARDS Kade TREK FACTORY RACING DH | 54.227 +4.612 | 1:21.903 +6.226 | 2:06.641 +10.272 | 2:42.985 +12.206 | 3:21.442 +13.374 |
27. | n°14 | SHAW Luca SANTA CRUZ SYNDICATE | 53.983 +4.368 | 1:21.568 +5.891 | 2:04.291 +7.922 | 2:41.401 +10.622 | 3:21.713 +13.645 |
28. | n°26 | KERR Bernard PIVOT FACTORY RACING | 53.316 +3.701 | 1:20.945 +5.268 | 2:04.992 +8.623 | 2:42.531 +11.752 | 3:21.863 +13.795 |
29. | n°19 | PIERRON Baptiste DORVAL AM PRO RACE TEAM | 53.414 +3.799 | 1:20.618 +4.941 | 2:04.797 +8.428 | 2:41.653 +10.874 | 3:22.114 +14.046 |
30. | n°33 | FRIXTALON Hugo COMMENCAL / 100% | 51.264 +1.649 | 1:18.038 +2.361 | 1:59.846 +3.477 | 2:35.054 +4.275 | 3:22.643 +14.575 |
31. | n°83 | ZWAR KVIST Benjamin LUSTY HYPERFORMANCE RACING | 53.827 +4.212 | 1:22.397 +6.720 | 2:06.018 +9.649 | 2:42.764 +11.985 | 3:22.983 +14.915 |
32. | n°62 | HARTENSTERN Max CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS | 52.637 +3.022 | 1:19.957 +4.280 | 2:03.864 +7.495 | 2:42.594 +11.815 | 3:23.258 +15.190 |
33. | n°48 | JONES Michael MS MONDRAKER TEAM | 52.094 +2.479 | 1:19.837 +4.160 | 2:05.176 +8.807 | 2:43.091 +12.312 | 3:23.360 +15.292 |
34. | n°87 | RUFFIN Thibaut COMMENCAL / MUC - OFF BY RIDING ADDICTION | 51.757 +2.142 | 1:19.612 +3.935 | 2:03.956 +7.587 | 2:42.124 +11.345 | 3:23.526 +15.458 |
35. | n°42 | KOLB Andreas GAMUX FACTORY RACING | 54.793 +5.178 | 1:22.981 +7.304 | 2:07.368 +10.999 | 2:43.930 +13.151 | 3:23.731 +15.663 |
36. | n°40 | MULALLY Neko INTENSE FACTORY RACING | 53.490 +3.875 | 1:21.251 +5.574 | 2:05.626 +9.257 | 2:43.521 +12.742 | 3:24.091 +16.023 |
37. | n°64 | BARANEK Rastislav KELLYS FACTORY TEAM | 54.567 +4.952 | 1:23.200 +7.523 | 2:07.633 +11.264 | 2:45.418 +14.639 | 3:25.274 +17.206 |
38. | n°56 | ATWILL Philip CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS | 52.844 +3.229 | 1:19.247 +3.570 | 2:01.880 +5.511 | 2:44.805 +14.026 | 3:25.520 +17.452 |
39. | n°27 | MASTERS Edward PIVOT FACTORY RACING | 53.092 +3.477 | 1:21.256 +5.579 | 2:06.053 +9.684 | 2:44.717 +13.938 | 3:25.686 +17.618 |
40. | n°68 | VIEIRA Roger | 54.843 +5.228 | 1:23.425 +7.748 | 2:08.057 +11.688 | 2:45.604 +14.825 | 3:25.776 +17.708 |
41. | n°41 | READING Jack | 53.448 +3.833 | 1:21.112 +5.435 | 2:03.905 +7.536 | 2:45.338 +14.559 | 3:25.830 +17.762 |
42. | n°82 | FISCHBACH Johannes | 53.657 +4.042 | 1:22.492 +6.815 | 2:06.594 +10.225 | 2:44.774 +13.995 | 3:26.145 +18.077 |
43. | n°79 | VIEIRA Douglas | 54.598 +4.983 | 1:23.188 +7.511 | 2:07.895 +11.526 | 3:26.543 +18.475 |
|
44. | n°80 | RUFFIN Gaetan COMMENCAL / MUC - OFF BY RIDING ADDICTION | 53.217 +3.602 | 1:21.405 +5.728 | 2:06.479 +10.110 | 3:26.858 +18.790 |
|
45. | n°92 | VIGE Gaetan CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS | 54.125 +4.510 | 1:22.344 +6.667 | 2:07.043 +10.674 | 2:46.055 +15.276 | 3:27.234 +19.166 |
46. | n°51 | REVELLI Loris | 55.258 +5.643 | 1:24.000 +8.323 | 2:07.859 +11.490 | 2:46.461 +15.682 | 3:27.648 +19.580 |
47. | n°70 | BERGINC Luka | 55.510 +5.895 | 1:24.002 +8.325 | 2:09.252 +12.883 | 2:47.647 +16.868 | 3:28.002 +19.934 |
48. | n°69 | MOLLOY Harry FS RACING | 55.344 +5.729 | 1:23.504 +7.827 | 2:07.934 +11.565 | 2:46.871 +16.092 | 3:28.418 +20.350 |
49. | n°49 | WEBER Lutz TEAMPROJECT.CH | 54.755 +5.140 | 1:22.658 +6.981 | 2:08.900 +12.531 | 2:47.912 +17.133 | 3:28.712 +20.644 |
50. | n°67 | MASTERS Wyn GT FACTORY RACING | 54.804 +5.189 | 1:23.444 +7.767 | 2:09.261 +12.892 | 2:48.089 +17.310 | 3:29.284 +21.216 |
51. | n°73 | MAURER Simon ASSAULT RACING | 53.465 +3.850 | 1:20.887 +5.210 | 2:04.454 +8.085 | 2:41.860 +11.081 | 3:29.789 +21.721 |
52. | n°63 | A'HERN Kye CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM | 54.713 +5.098 | 1:24.573 +8.896 | 2:09.373 +13.004 | 2:49.346 +18.567 | 3:29.823 +21.755 |
53. | n°24 | ATHERTON Gee CONTINENTAL ATHERTON | 56.079 +6.464 | 1:24.747 +9.070 | 2:09.790 +13.421 | 2:48.782 +18.003 | 3:29.907 +21.839 |
54. | n°11 | MACDONALD Brook MS MONDRAKER TEAM | 1:00.914 +11.299 | 1:28.410 +12.733 | 2:12.012 +15.643 | 2:50.301 +19.522 | 3:30.269 +22.201 |
55. | n°22 | WILLIAMSON Greg COMMENCAL / 100% | 53.520 +3.905 | 1:22.879 +7.202 | 2:06.352 +9.983 | 2:43.985 +13.206 | 3:30.891 +22.823 |
56. | n°110 | MURRAY Charles | 56.092 +6.477 | 1:25.846 +10.169 | 2:11.045 +14.676 | 2:50.381 +19.602 | 3:31.604 +23.536 |
57. | n°103 | RILAT Emile DORVAL AM PRO RACE TEAM | 56.027 +6.412 | 1:26.137 +10.460 | 2:13.207 +16.838 | 2:51.371 +20.592 | 3:32.109 +24.041 |
58. | n°96 | PANIZO CERDERA Pedro Jorge | 55.380 +5.765 | 1:24.356 +8.679 | 2:10.739 +14.370 | 2:49.731 +18.952 | 3:32.380 +24.312 |
59. | n°98 | SCHNOLLER Kilian | 55.562 +5.947 | 1:23.984 +8.307 | 2:10.132 +13.763 | 2:50.624 +19.845 | 3:32.531 +24.463 |
60. | n°55 | ROJCEK Adam BANSHEE RACING BRIGADE | 55.924 +6.309 | 1:24.803 +9.126 | 2:10.924 +14.555 | 2:51.799 +21.020 | 3:33.768 +25.700 |
61. | n°101 | SEAGRAVE Kaos CANYON COLLECTIVE FMD | 56.711 +7.096 | 1:25.590 +9.913 | 2:12.820 +16.451 | 2:51.961 +21.182 | 3:34.047 +25.979 |
62. | n°100 | WEBER Myles TEAMPROJECT.CH | 55.198 +5.583 | 1:24.351 +8.674 | 2:12.788 +16.419 | 2:53.187 +22.408 | 3:35.632 +27.564 |
63. | n°112 | STEINER Julian | 57.117 +7.502 | 1:26.144 +10.467 | 2:14.164 +17.795 | 2:54.136 +23.357 | 3:35.863 +27.795 |
64. | n°31 | PAYET Florent SCOTT DOWNHILL FACTORY | 51.454 +1.839 | 1:18.677 +3.000 | 2:10.091 +13.722 | 2:51.259 +20.480 | 3:36.271 +28.203 |
65. | n°72 | KRAL Antonin KELLYS FACTORY TEAM | 58.467 +8.852 | 1:27.728 +12.051 | 2:15.783 +19.414 | 2:54.514 +23.735 | 3:36.744 +28.676 |
66. | n°102 | VERNON Taylor | 58.461 +8.846 | 1:28.363 +12.686 | 2:16.109 +19.740 | 2:57.422 +26.643 | 3:39.460 +31.392 |
67. | n°106 | PIERRON Antoine TC CONCEPT | 53.110 +3.495 | 1:20.501 +4.824 | 2:04.774 +8.405 | 2:48.341 +17.562 | 3:40.762 +32.694 |
68. | n°99 | LEHMANN Hannes | 59.034 +9.419 | 1:28.484 +12.807 | 2:16.863 +20.494 | 2:58.484 +27.705 | 3:42.827 +34.759 |
69. | n°93 | VELASCO Niko | 1:02.746 +13.131 | 1:33.132 +17.455 | 2:20.754 +24.385 | 3:01.254 +30.475 | 3:45.050 +36.982 |
70. | n°71 | WEBER Basil TEAMPROJECT.CH | 56.814 +7.199 | 1:25.173 +9.496 | 2:19.283 +22.914 | 3:00.560 +29.781 | 3:45.064 +36.996 |
71. | n°104 | ANDERSON James | 59.244 +9.629 | 1:31.346 +15.669 | 2:20.205 +23.836 | 3:04.155 +33.376 | 3:47.451 +39.383 |
72. | n°52 | CABIROU Rudy | 53.153 +3.538 | 1:21.106 +5.429 | 2:05.067 +8.698 | 2:42.614 +11.835 | 3:47.680 +39.612 |
73. | n°89 | GUIBAL Thomas | 57.927 +8.312 | 1:28.184 +12.507 | 2:18.122 +21.753 | 3:00.864 +30.085 | 4:00.321 +52.253 |
74. | n°111 | FERRE Steven | 1:04.137 +14.522 | 1:39.234 +23.557 | 2:33.141 +36.772 | 3:17.887 +47.108 | 4:03.637 +55.569 |
75. | n°109 | JONSSON Sharjah | 1:02.140 +12.525 | 1:34.253 +18.576 | 2:30.530 +34.161 | 3:17.456 +46.677 | 4:08.577 +1:00.509 |
76. | n°78 | ALCANTAR DE LOS REYES Fabian A.R. - EFIDEPORTE PRO CYCLING TEAMS | 1:02.637 +13.022 | 1:36.141 +20.464 | 2:34.766 +38.397 | 4:09.160 +1:01.092 |
|
77. | n°95 | BAUER Felix | 55.543 +5.928 | 1:33.719 +18.042 | 2:22.621 +26.252 | 3:02.157 +31.378 | 4:18.707 +1:10.639 |
78. | n°84 | INIGUEZ Matteo TC CONCEPT | 54.261 +4.646 | 1:23.308 +7.631 | 2:18.609 +22.240 | 3:19.281 +48.502 | 5:18.499 +2:10.431 |
n°23 | ESTAQUE Thomas COMMENCAL / 100% | DNS | |||||
n°53 | ZWAR Oliver LUSTY HYPERFORMANCE RACING | DNS | |||||
n°85 | PFEIFFER Bryan | DNS | |||||
n°91 | LALY Thibault MS MONDRAKER TEAM | DNS | |||||
n°94 | CAROLI Jerome | DNS |
Ergebnisse Elite Frauen:
Rank | Nr | Name / Team | Split 1 | Split 2 | Split 3 | Split 4 | Time / Gap |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | n°1 | HANNAH Tracey POLYGON UR | 57642 | 1:28.349 | 2:17.599 | 2:58.564 | 3:42.150 |
2. | n°17 | NICOLE Myriam COMMENCAL / MUC - OFF BY RIDING ADDICTION | 1:00.147 +2.505 | 1:31.213 +2.864 | 2:21.975 +4.376 | 3:03.447 +4.883 | 3:47.498 +5.348 |
3. | n°12 | HRASTNIK Monika DORVAL AM PRO RACE TEAM | 1:00.399 +2.757 | 1:32.414 +4.065 | 2:25.067 +7.468 | 3:06.215 +7.651 | 3:50.551 +8.401 |
4. | n°9 | FARINA Eleonora MS MONDRAKER TEAM | 1:02.144 +4.502 | 1:33.031 +4.682 | 2:24.543 +6.944 | 3:06.769 +8.205 | 3:50.859 +8.709 |
5. | n°7 | BALANCHE Camille DORVAL AM PRO RACE TEAM | 1:01.338 +3.696 | 1:32.701 +4.352 | 2:25.307 +7.708 | 3:07.998 +9.434 | 3:53.517 +11.367 |
6. | n°13 | SEAGRAVE Tahnee CANYON COLLECTIVE FMD | 59.840 +2.198 | 1:31.742 +3.393 | 2:25.886 +8.287 | 3:10.551 +11.987 | 3:55.656 +13.506 |
7. | n°4 | HOFFMANN Nina NINA HOFFMANN RACING - STIF | 1:04.075 +6.433 | 1:36.603 +8.254 | 2:28.673 +11.074 | 3:12.251 +13.687 | 3:56.485 +14.335 |
8. | n°18 | JOHNSET Mille CONTINENTAL ATHERTON | 1:03.454 +5.812 | 1:35.696 +7.347 | 2:27.610 +10.011 | 3:10.864 +12.300 | 3:56.661 +14.511 |
9. | n°2 | CABIROU Marine SCOTT DOWNHILL FACTORY | 1:02.887 +5.245 | 1:34.821 +6.472 | 2:26.407 +8.808 | 3:11.278 +12.714 | 3:56.774 +14.624 |
10. | n°22 | PARTON Mikayla | 1:07.483 +9.841 | 1:43.303 +14.954 | 2:41.502 +23.903 | 3:27.408 +28.844 | 4:15.619 +33.469 |
11. | n°20 | FISHER Stacey | 1:06.342 +8.700 | 1:40.635 +12.286 | 2:42.080 +24.481 | 3:29.326 +30.762 | 4:17.975 +35.825 |
12. | n°23 | HORVAT Spela | 1:08.883 +11.241 | 1:43.039 +14.690 | 2:40.352 +22.753 | 3:28.211 +29.647 | 4:29.645 +47.495 |
13. | n°15 | RUBESAM Sandra ASSAULT RACING | 1:14.029 +16.387 | 1:51.111 +22.762 | 2:48.701 +31.102 | 3:36.529 +37.965 | 4:30.549 +48.399 |
Ergebnisse Junior Männer:
Rank | Nr | Name / Team | Split 1 | Split 2 | Split 3 | Split 4 | Time / Gap |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | n°34 | O CALLAGHAN Oisin THE YT MOB | 52584 | 1:20.549 | 2:03.740 | 2:40.436 | 3:19.232 |
2. | n°31 | MENOYO BUSQUETS Pau | 53.267 +0.683 | 1:20.677 +0.128 | 2:05.161 +1.421 | 2:41.532 +1.096 | 3:21.231 +1.999 |
3. | n°41 | SLACK Dan | 53.963 +1.379 | 1:21.549 +1.000 | 2:05.431 +1.691 | 2:42.939 +2.503 | 3:23.138 +3.906 |
4. | n°37 | REIS Nuno MIRANDA FACTORY TEAM | 54.541 +1.957 | 1:23.155 +2.606 | 2:08.909 +5.169 | 2:44.858 +4.422 | 3:25.088 +5.856 |
5. | n°4 | WILLIAMSON Luke PROPAIN FACTORY RACING | 52.420 -0.164 | 1:21.584 +1.035 | 2:06.474 +2.734 | 2:44.767 +4.331 | 3:25.244 +6.012 |
6. | n°2 | SHERLOCK Seth INTENSE FACTORY RACING | 54.673 +2.089 | 1:22.813 +2.264 | 2:08.305 +4.565 | 2:45.911 +5.475 | 3:26.645 +7.413 |
7. | n°10 | SILVA Dante | 55.255 +2.671 | 1:24.181 +3.632 | 2:08.239 +4.499 | 2:47.442 +7.006 | 3:27.356 +8.124 |
8. | n°16 | GRANDJEAN Matheo | 54.632 +2.048 | 1:23.511 +2.962 | 2:09.019 +5.279 | 2:47.027 +6.591 | 3:27.503 +8.271 |
9. | n°8 | JOHNSTON Guy THE YT MOB | 54.869 +2.285 | 1:22.986 +2.437 | 2:09.795 +6.055 | 2:48.650 +8.214 | 3:28.725 +9.493 |
10. | n°15 | CUMMING Christopher FS RACING | 55.899 +3.315 | 1:24.040 +3.491 | 2:09.599 +5.859 | 2:48.872 +8.436 | 3:30.747 +11.515 |
11. | n°3 | BANDEIRA Goncalo MIRANDA FACTORY TEAM | 55.963 +3.379 | 1:24.932 +4.383 | 2:11.002 +7.262 | 2:50.237 +9.801 | 3:30.893 +11.661 |
12. | n°5 | AGUILAR OMODEO Pablo Andres | 57.207 +4.623 | 1:26.848 +6.299 | 2:13.969 +10.229 | 2:52.133 +11.697 | 3:33.668 +14.436 |
13. | n°27 | GRICE Christopher SPECIALIZED GRAVITY | 57.711 +5.127 | 1:26.746 +6.197 | 2:13.914 +10.174 | 2:52.789 +12.353 | 3:33.742 +14.510 |
14. | n°25 | GARCIN Johan | 56.025 +3.441 | 1:25.627 +5.078 | 2:13.470 +9.730 | 2:52.740 +12.304 | 3:34.009 +14.777 |
15. | n°7 | MUMFORD Luke | 55.301 +2.717 | 1:25.442 +4.893 | 2:13.008 +9.268 | 2:53.371 +12.935 | 3:34.621 +15.389 |
16. | n°18 | DOOLEY Austin | 57.307 +4.723 | 1:26.850 +6.301 | 2:14.400 +10.660 | 2:53.299 +12.863 | 3:35.107 +15.875 |
17. | n°22 | CRAIK Ethan GT FACTORY RACING | 56.944 +4.360 | 1:27.183 +6.634 | 2:14.890 +11.150 | 2:55.284 +14.848 | 3:37.179 +17.947 |
18. | n°23 | ERVIN Tyler | 57.675 +5.091 | 1:28.066 +7.517 | 2:15.152 +11.412 | 2:55.933 +15.497 | 3:38.343 +19.111 |
19. | n°38 | ROSSI Filippo GRAVITALIA SQUADRA CORSE | 57.949 +5.365 | 1:28.406 +7.857 | 2:16.109 +12.369 | 2:55.765 +15.329 | 3:39.629 +20.397 |
20. | n°9 | ROGGE Antoine | 58.290 +5.706 | 1:28.833 +8.284 | 2:17.833 +14.093 | 2:58.775 +18.339 | 3:42.036 +22.804 |
21. | n°29 | KIEFER Luis | 59.229 +6.645 | 1:29.835 +9.286 | 2:19.487 +15.747 | 3:00.366 +19.930 | 3:42.795 +23.563 |
22. | n°6 | JOHANSON Robert | 59.366 +6.782 | 1:31.065 +10.516 | 2:20.460 +16.720 | 3:01.143 +20.707 | 3:43.549 +24.317 |
23. | n°39 | ROSSIGNOL Eliot | 55.008 +2.424 | 1:24.820 +4.271 | 2:12.234 +8.494 | 2:52.133 +11.697 | 3:43.695 +24.463 |
24. | n°13 | GAILLET Louis SCOTT DOWNHILL FACTORY | 59.550 +6.966 | 1:29.839 +9.290 | 2:19.335 +15.595 | 3:01.683 +21.247 | 3:44.972 +25.740 |
25. | n°28 | GUILLO Tom | 1:02.849 +10.265 | 1:33.290 +12.741 | 2:22.138 +18.398 | 3:02.544 +22.108 | 3:45.763 +26.531 |
26. | n°33 | MICHA Jakob | 59.850 +7.266 | 1:31.358 +10.809 | 2:26.542 +22.802 | 3:10.292 +29.856 | 3:58.249 +39.017 |
27. | n°24 | FABRY Kamil | 1:01.184 +8.600 | 1:33.641 +13.092 | 2:29.637 +25.897 | 3:13.489 +33.053 | 3:58.813 +39.581 |
28. | n°19 | BLUHM Elias | 58.125 +5.541 | 1:30.918 +10.369 | 2:22.855 +19.115 | 3:08.211 +27.775 | 4:12.996 +53.764 |
29. | n°42 | SMETS Steffen | 59.398 +6.814 | 1:30.355 +9.806 | 2:56.234 +52.494 | 3:38.883 +58.447 | 4:22.301 +1:03.069 |
n°1 | MEIER-SMITH Luke PROPAIN FACTORY RACING | DNS | |||||
n°12 | CHAPELET Simon RACE COMPANY | DNS | |||||
n°20 | BOUND Jack | DNS | |||||
n°30 | LUFFMAN Dennis CANYON COLLECTIVE FMD | DNS | |||||
n°32 | METSARINTA Anton | DNS |
Ergebnisse Junior Frauen:
Rank | Nr | Name / Team | Split 1 | Split 2 | Split 3 | Split 4 | Time / Gap |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | n°4 | THIELE Anastasia | 1:15.963 | 1:54.009 | 2:58.173 | 3:48.423 | 4:39.416 |
2. | n°3 | PIERRINI Leona | 1:20.981 +5.018 | 1:59.622 +5.613 | 3:03.868 +5.695 | 3:53.258 +4.835 | 4:46.430 +7.014 |
3. | n°5 | VAN DER VELDEN Siel | 1:11.965 -3.998 | 2:00.293 +6.284 | 3:08.004 +9.831 | 3:59.359 +10.936 | 4:50.633 +11.217 |
4. | n°2 | ERICKSON Ella | 1:16.867 +0.904 | 1:52.433 -1.576 | 3:16.628 +18.455 | 4:06.167 +17.744 | 4:55.988 +16.572 |